четверг, 22 мая 2014 г.

Разница в возрасте мужа и жены

Тысячелетиями   у людей  была  искренняя  вера в то,  что  браки  заключаются на небесах. Многие  люди не женятся, потому что ждут и верят, что судьба непременно  подарит им  встречу с их половинкой. Закономерен  вопрос : «Имеет ли  отношение  возраст супругов к длительности  их брака?». Попробуем разобраться  и вывести формулу идеального брака.

В Китае  веками  у всех  людей  есть уверенность , что вычислить  идеальный  брак можно, если , сложить возраст  супругов и разделить  сумму на пять.

В России  разница  в   возрасте  жены  и мужа обычно  2-3 года. Чаще  всего,  в  российских  семьях  муж старше нее. В  6 процентах  семейных  союзов  разница в возрасте между ними значительна.

Ранее были распространены брачные союзы между людьми одинакового возраста. Например, мужчина и женщина были знакомы  со  школы или института.
В  таких  семьях  есть  много  положительных моментов. Это  люди одного возраста ,у них  похожие  взгляды на жизнь, они  развиваются в одном направлении. Они имеют  общие интересы и друзей. Но большой минус  равных браков заключается  в  быстром исчезновении интереса к познанию своего партнера.

Самые устойчивые брачные союзы там, где мужчина старше.

В таком союзе он более интересен в общении, так как больше жизненный опыт. Чем он старше , тем сильнее  хочет иметь семью и продолжать свой род. Он  может  более ответственно  выполнять   семейные   обязанности. Он иначе воспринимает жизнь. С возрастом  меняются цели  в  жизни и приоритеты.

Удачным считается союз супругов, где разница в их возрасте составляет 1 год. В таких семьях романтика имеет приоритет  над бытовыми проблемами. Люди в таких  крепких  семьях обычно очень счастливы.

Если разница между супругами 2 года, то началом  их  отношений обычно является  взаимное  обольщение ,но  заканчивается  этот брачный  союз полным охлаждением друг к другу. Таков же итог  может быть и у  влюбленной  пары. Но если этот союз длится уже  много лет, при этом  разница между супругами два  года, то вероятней  всего, этот брак  скреплен  духовным  общением и полным  взаимопониманием.

Если  разница  в 3 года, то  отношения супругов будут в  постоянном напряжении. Идеальной разницей в возрасте для создания семьи считается  четыре года.

В паре с  разницей  от 3 до 17 лет супружеский союз будет прочным. В такой  семье  супруги поддерживают друг друга .

 В союзе, где разница в 6 и 9 лет , происходит  постоянная  борьба между ними. Когда  разница  между мужем   и женой 7, 14, 18 лет, между ними  есть недопонимание.

Считаются   идеальными брачные союзы, где  между ними  разница в 8, 16 и 19 лет, потому  что  у  них  полное  взаимопонимание ,они  дополняют друг друга. 

При разнице 11 лет жизнь брачных партнеров всегда  непредсказуема, при этом они  или  имеют все, или лишаются всего.

 Если в паре 12 лет разницы, их отношениям мешает  недоверие. 

Но  если разница 13 лет, то  брак очень неустойчив, и  супружескую пару  рано или поздно пару ожидает распад.

Раньше общество  считало, что жена не должна  быть старше мужа. Такие  союзы общество осуждало. Но сегодня это  считается  нормальным. При этом  союзы, в которых  женщина старше, чаще всего, долговечны. Особенно крепки семьи, где разница  5  или 10 лет.


Конечно, идеальных отношений не бывает. Только возраст не  может помочь вообще  избежать проблем и кризисов, которые неизбежно  временами  возникают. Поэтому, нет идеальной формулы брака. Ведь  даже самые прочные, проверенные годами семейные союзы ,бывает, распадаются. Поэтому главное в таких отношениях - это сохранить  искреннюю  любовь, тогда  и невзгоды  не разрушат семью.

Комментариев нет :

Отправить комментарий