пятница, 23 мая 2014 г.

Как создавать семейное счастье. Советы мужчинам.

Давайте поговорим о том,  что нужно делать мужчине, чтобы  создать крепкую семью.  Для этого нужно что-то  делать, чего-то не делать. И вообще  усилия прилагать. Мужчина же  хочет, чтобы  ему было комфортно в семье? Значит, чтобы получить, нужно что-то вложить  в развитие семьи!

Прежде всего, мужчина ответственный за  свою семью.

Начать нужно с того,  как  создается  семья. Это начало  очень  значимо. Ведь  этот старт  положит начало   отношениям  между мужем и женой. 
 Прежде всего, нужно научиться понимать друг друга. Ведь одной из проблем  может быть непонимание друг друга. Здесь нужно учитывать, что есть  значительные  отличия  в психологии  мужчин и женщин.
Во-первых, они думают  по-разному. Ученые доказали, что у мужчины  преобладающим  является  левое полушарие, а  у женщин – правое. Поэтому   у мужчин преобладает логическое  мышление, а  у женщин  образное, эмоциональное.
   
При этом, почти все  мужчины  считают, что у женщин нет вообще никакой логики. В мужском  сообществе  существует  стереотип  о том , что женщины слабые  в интеллектуальном отношении .  Конечно, женщина мыслит  по-другому, больше эмоционально. Истину  она определяет не  логическими умозаключениями, а  своими  внутренними эмоциями, ощущениями  и интуицией.

Мужчина  должен это  всегда учитывать. Потому  что   мнение  женщины  должно быть услышано  им . Это важно для нее, иначе  у нее  возникает ощущение, что  ею пренебрегают. При этом, женщина  должна  услышать мужчину, понимая, что  логика - это не  самая  сильная  ее   сильная сторона  и она  не всегда  сможет   аргументировать свою позицию, используя логику. А  мужчина  тоже должен  понимать, что очень  часто женщина  находит  верное решение  благодаря  своей  необыкновенной интуиции.  Интуитивное мышление женщины  основано на   чувствах  и эмоциях, и часто не подводит женщину.

Мужчины  вообще  должны знать , что   нельзя   недооценивать и пренебрежительно относиться (  а тем более говорить об этом)   к  интеллектуальным  способностям  женщины. Она   может  вам этого не простить. Это, в свою очередь породит у них защитную реакцию, а лучшая защита, это нападение. Мужчины, помните  это . Вы намного больше добьётесь от своей жены, если дадите ей   возможность  почувствовать себя услышанной и значимой.

Мужчины  и женщины  не  только  мыслят  по-разному, но и чувствуют  по-разному.

Почти все  мужчины  уверены  в том ,что для  счастья  важнее  любить самому. А для  женщины  очень  важно  чувствовать, что мужчина  ее любит. Даже выбирая  мужа, многие  женщины  предпочитают мужчину, который  любит  ее. И здесь они правы. Потому  что   от  любящего  мужа женщина  получает максимум заботы.

Но далее  многие  мужчины  совершают ошибку.  Ведь все мужчины – завоеватели по своей  природе. Для них  очень  важно завоевать сердце  женщины. Но как  только мужчина  завоевал  ее  и  добился  взаимности, он часто  считает , что теперь  уже можно расслабиться и  не обязательно говорить жене  о своих чувствах, делать комплименты, заботиться  и т.д. В результате  обиженная   женщина ,естественно, начинает проявлять  не самые лучшие  свои  стороны. С ее стороны  появляются  ревность, истерики.

И тогда  этот  мужчина задает себе  вопрос: «Я женился на  милой, очаровательной   девушке, но почему вдруг вместо нее  у меня  такая  агрессивная жена?»  В реальности, он  не понимает, что в этих переменах  виноват он сам.  Постоянно  показывайте и  подчёркивайте, как много  значит  для вас ваша жена, как сильно вы ее любите. И тогда  вы  легко сможете  добиться того, что ваша жена будет стремиться быть самой лучшей для своего мужа. Всегда  помните  об этом.

Важно  и то, как  вы  будете решать проблемы  в семье.
Женщине  очень важно  видеть  в мужчине  мужественность , зрелость суждений ,самостоятельность, твёрдость, умение принимать решения. Если мужчина в   какой-то ситуации ведет себя нерешительно, он сильно  рискует  потерять авторитет в глазах  своей  жены. Мужчине важно  знать, что  для  большинства  женщин  очень  важно чувствовать себя полноправной хозяйкой в своем доме. Поэтому  важные  решения  в доме  лучше  принимать  совместно с ней, оставляя на ее усмотрения   ряд  дел  в доме, не очень важные  для вас.  Позволяйте  ей  какие-то вопросы решать самой.Только не  становитесь гостем в своем доме, устранившись от всех проблем.  По поводу  дел, принципиальных  для вас, лучше  проявить твердость, настаивая на  своем.  Главное, чтобы  это не было   жизненно важным и для нее. Иначе   разгорится  крупный  конфликт.

Не бойтесь  ссор.  Только научитесь  правильно их разрешать. Итогом  ссор должно  быть не  хроническое  недовольство , а бурные примирения.

Мужчины, никогда не игнорируйте  внешность  вашей  жены. Ей  нужны  время от времени  ваши комплименты, чтобы  услышать от мужа,  что она – самая красивая. Говорите  ей  о  красоте ее лица  и тела. Это крайне  важно. Когда вы   делаете  жене комплименты, вы   развиваете  в ней уверенность в себе. В результате  она ведёт себя естественно, без комплексов,  становясь все красивее и красивее . Это совершенно  необходимо для женщины. Лишь  в результате  этого  она приобретает уверенность в себе. У   нее  не  будет сомнений  по поводу ее  привлекательности.


Если мужчина  относиться к жене правильно, понимая  индивидуально-психологические особенности  личности женщины, он будет счастлив  сам,  купаясь в лучах  ее любви.

Комментариев нет :

Отправить комментарий